РАЗНОЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗНОЕ » СМИ » Происшествия


Происшествия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Стала известна причина аварии на Украине":
18 июля 2007, 17:46

Одной из причин железнодорожной катастрофы в Львовской области Украины, где в минувший понедельник перевернулись 15 вагонов с желтым фосфором, является неудовлетворительное техническое состояние железной дороги. По данным на 15.00 мск среды, госпитализированы 72 человека, пострадавшие в результате аварии.

Об этом заявили в секретариате президента страны.

«Основной причиной, которая привела к аварии, является неудовлетворительное техническое состояние железной дороги», - заявил на пресс-конференции в среду руководитель службы обеспечения связей с Верховной Радой и кабинетом министров президентского секретариата Ян Берназюк.

Ранее в среду заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова сообщила, что следствием рассматривается четыре версии причин аварии. Среди них повреждение путей, нарушение правил безопасности со стороны работников локомотивной бригады, несоблюдение норм и правил безопасности при загрузке в цистерны опасного груза и ненадлежащее состояние путей на данном железнодорожном перегоне.

В то же время министр транспорта и связи Николай Рудьковский проинформировал, что 3 июля нынешнего года проводилось техническое обследование того участка железной дороги, на котором произошла авария, и никаких нарушений не было выявлено. По его мнению, причиной катастрофы могло стать ненадлежащее техническое состояние цистерн.

«Секретариат президента считает делом правоохранительных органов дать оценку тому, что произошло на железной дороге, и найти виновных, для того, чтоб эти лица понесли соответствующее наказание на бездеятельность по обеспечению безопасности на железной дороге», - сказал Берназюк.

Он выразил уверенность, что катастрофы можно было бы избежать, если бы « правительство более взвешено относилось к расходованию тех средств, которые зарабатывает «Укрзализныця» (украинский монополист в сфере железнодорожных перевозок)».

По данным на 15.00 мск среды, госпитализированы 72 человека, пострадавшие в результате техногенной катастрофы в Львовской области, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Среди пострадавших 19 детей, все они осмотрены ЛОР-врачом. Проведено лабораторное и ультразвуковое обследование, патологий не обнаружено.

«Обращения граждан с симптоматическими жалобами на отравление учащаются. Медики это предусматривали. Люди обеспокоены ситуацией, однако обращаются также и такие, у кого нет симптомов, то есть срабатывают психогенные реакции, настороженность», - сказал главный внештатный токсиколог Минздрава Борис Шейман.

По его словам, медики обычно осматривают всех, пострадавших с клиническими проявлениями госпитализируют. Проводится клинический и лабораторный мониторинг функционального состояния органов.

Для оказания медицинской помощи населению в зоне поражения работают девять бригад скорой медицинской помощи. Продолжаются профилактические осмотры жителей близлежащих населенных пунктов.
                                                                                                                               http://www.vz.ru

0

2

спасибо за статью

0

3

"Четыре цистерны с восфором загружены на платформы во Львовской области":
http://rf.foto.radikal.ru/0707/0d/87302672d3fc.jpg
Подняты и загружены на платформы четыре цистерны с фосфором, которые перевернулись во время аварии товарного поезда во Львовской области, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

16 июля возле села Ожидов Бусского района Львовской области сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из них из-за разгерметизации загорелись. Всего в составе было 58 вагонов. Цистерны следовали из Казахстана в Польшу. Пожар потушили к ночи того же дня.

На девяти цистернах проводятся работы по ликвидации пробоин и трещин. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

По результатам мониторинга окружающей среды - воздуха, воды, почвы, а также продуктов растительного происхождения - отклонений от действующих нормативов не выявлено.

Госпитализированы 184 пострадавших, в том числе 52 ребенка. Среди пострадавших - 14 спасателей, которые принимали участие в тушении пожара, трое медицинских работников, которые оказывали неотложную медицинскую помощь в зоне чрезвычайной ситуации, а также жители близлежащих сел. Тяжелых больных нет. Шесть сотрудников МЧС находятся в состоянии средней тяжести, у остальных состояние удовлетворительное.

0

4

"Перебои в работе радара прервали 11 международных рейсов над Бразилией":
По меньшей мере четыре самолета, направлявшихся из США в Бразилию, были вынуждены в субботу вернуться в аэропорт отправления (Майями) из-за нарушения электроснабжения одного из радаров, контролирующих воздушное пространство над Амазонией, сообщает бразильское агентство Эстаду.

Перебои в работе радара, причины которых уточняются, также заставили пять рейсов, вылетевших из Бразилии, вернуться в международный аэропорт Кумбика в Сан-Паулу. По данным бразильской аэропортовой службы (Infraero), еще два самолета, вылетевших из Сан-Паулу в Майями, совершили вынужденную посадку в аэропорту Манауса (штат Амазонас), где провели более пяти часов в ожидании исправления неисправности.

Инцидент с бразильским радаром произошел спустя четыре дня после самой страшной авиакатастрофы в истории Бразилии, унесшей жизни около 200 человек.

Самолет Airbus-320 бразильской авиакомпании ТАМ, выполнявший внутренний рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс во вторник 17 июля выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании ТАМ.

Все находившиеся на борту лайнера 186 человек погибли. Количество жертв на земле уточняется.

0

5

"В московской гостинице "Украина" взорвался газовый баллон":

http://rf.foto.radikal.ru/0707/1b/ae374d351db1.jpg

Взрыв газового баллона произошел в субботу в самой высокой гостинице России "Украина" в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, взрыв прогремел в 15.30 мск на 25-ом этаже гостиницы, которая находится на реконструкции.

В результате взрыва двое рабочих получили ожоги лица и рук, и были госпитализированы.

Разрушений нет.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты противопожарной службы. Причины взрыва устанавливаются. По предварительным данным, взрыв газового баллона произошел при проведении сварочных работ.

По словам источника, это второе происшествие в субботу на реконструированном объекте. Около 12.00 мск на 15-м этаже этой же гостиницы по неустановленным пока причинам произошло замыкание электрощита, в результате чего сгорели деревянные конструкции на площади пять квадратных метров.

0


Вы здесь » РАЗНОЕ » СМИ » Происшествия


© 10bb.ru